Восточная диета доктора Углова

Восточная диета доктора Углова



Восточная диета доктора Углова.
Известный хирург профессор Федор Углов весил почти всегда 65 килограммов. Он прожил долгую (103 года) и очень плодотворную жизнь, отличаясь завидным здоровьем. Федор Григорьевич был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Он был признан старейшим хирургом в мире. Оптимистичное отношение к жизни и соблюдение определенных правил помогли доктору Углову сохранить здоровье и не набрать вес.
Профессор Углов утверждал, что избыточный вес и избыток пищи являются причиной многих заболеваний, которых можно было бы избежать или вылечить, если бы пациент вовремя прекратил избыточное потребление пищи, даже если это не привело к хирургическому вмешательству. Лишний вес может привести к снижению иммунитета и работоспособности, изменению состава крови, особенно повышению уровня холестерина, и проблемам с суставами. Сам профессор Углов сохранил здоровье до глубокой старости благодаря строгому соблюдению выведенных им лично правил. Соблюдение режима труда и отдыха; закаливание (обливание холодной водой); полноценный сон не менее 7-8 часов в сутки. Полный отказ от алкоголя и курения; ограничение силы.
Врач рекомендовал разнообразную, но умеренную диету. Он считал самыми здоровыми продуктами яйца, нежирное мясо, рыбу, овощи и фрукты и рекомендовал включать в ежедневный рацион творог и другие кисломолочные продукты, не ограничивая потребление жидкости. Однако Углов рекомендовал отказаться от белого хлеба и сладостей. Следует избегать копченой и соленой пищи. Питание должно быть частым - не менее четырех раз в день небольшими порциями.
Чтобы похудеть, Хьодор Григорьевич рекомендовал придерживаться диеты, которую он сам называл "восточной", раз в два месяца. По словам врача, такая диета позволяет избавиться от 3-5 килограммов, а также идеально подходит для очистки организма. Диету доктора Углова можно классифицировать как умеренную - сбалансированную и легко переносимую. Врач рекомендовал питаться по часам - именно так выдерживается оптимальный интервал между приемами пищи (но его можно адаптировать к распорядку дня):.
9.00 - Чай или натуральный кофе с 1 ч.л. сахара.
11.00 - 1 вареное яйцо, 8 черносливин, замоченных в воде.
14.00 - 200 г постного отварного мяса (курица, говядина, нежирная свинина), 100 г сырой или вареной капусты или моркови, 1 апельсин.
17.00 - 30 г твердого нежирного сыра, апельсин или яблоко.
20.00 - 250 мл кефира, свернувшегося молока, натурального йогурта без добавок.
В дополнение к диете, другие правила доктора Углова могут помочь в потере веса Если вы чувствуете, что еще не наелись, выйдите из-за стола. Не спите и не отдыхайте после еды. Приступайте к работе сразу после еды.
Последний прием пищи должен быть закончен за несколько часов до сна, предпочтительно до 20:00. Выпейте один кисломолочный напиток. Даже если вы не являетесь христианином, не игнорируйте церковный пост. Доктор Углов уважал мудрость своих предков и считал, что от правильного соблюдения поста есть только одна польза. Время от времени отказывайтесь от продуктов животного происхождения и уменьшайте количество потребляемой пищи. Это не только избавит вас от нескольких килограммов лишнего веса, но и позволит чувствовать себя намного лучше.
Постарайтесь увеличить расход энергии - двигайтесь как можно быстрее, совершайте длительные прогулки и делайте разминку, если работа не предусматривает физической активности.
Доктор Углов считал, что употребление продуктов, содержащих искусственные добавки, явно наносит серьезный вред организму. Чем проще и натуральнее пища, тем больше вероятность, что вы сохраните здоровье и проживете дольше.
Врач не упомянул никаких противопоказаний к соблюдению предложенной им диеты. Однако, как и при любом другом ограничении в питании, перед соблюдением диеты Uglof следует проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть хронические заболевания почек или пищеварительной системы.
Лилия Хартек.
Главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Республики Татарстан.
Этот материал был опубликован 11 января 2019 года на сайте BezFormata. Ниже указаны даты публикации материала на сайте источника!



Безопасное похудение без диет и чудо-средств

19.01.2023 12:16:41

Cherepanov

Безопасная потеря веса без диет или чудодейственных лекарств.
1. Безопасная потеря веса - одна из самых актуальных тем, которая очень серьезна в современном обществе. Модные диеты, тренировки, онлайн-марафоны, жиросжигающие средства, волшебные таблетки - какое только оружие не используется против несчастных лишних сантиметров! Ожирение и избыточный вес - это не только бич 21 века, но и отличный способ заработать деньги, как для недобросовестных производителей, так и для недобросовестных распрос...

Читать весь текст

Высокий и низкий уровень холестерина на что влияет и как нормализовать

19.01.2023 11:43:28

Thordigda

Высокий и низкий уровень холестерина: что на них влияет и как их нормализовать?
Холестерин - это органический липид, плотное вещество с жировыми свойствами. Он синтезируется в основном в печени, а также в небольших количествах в надпочечниках, яичниках и кишечнике. Только около 20% поступает в организм с пищей.
Холестерин выполняет ряд функций в организме. Он является важным компонентом клеточных мембран, где контролирует проницаемость. Холестерин влияет на функционирование иммунной системы, н...

Читать весь текст

Белково-углеводное чередование - БУЧ диета

19.01.2023 10:56:49

Balhala

Чередуйте потребление белков и углеводов - пляжная диета.
Белково-углеводное чередование - диета, используемая в основном во время сушки. Основная цель - сжигать жир при сохранении максимальной мышечной массы. В Рунете 1 схема очень распространена. Эта схема слишком сильно сокращает объем информации и не позволяет проводить полноценные индивидуальные исправления. Нашей задачей было собрать последние данные о чередовании углеводов и объяснить в доступной форме, как добиться максимально качествен...

Читать весь текст